Учащиеся Климовичского государственного аграрного колледжа встретились с ветеранами Афганской войны

В Климовичском государственном аграрном колледже состоялась встреча с ветеранами Афганской войны. Мероприятие было посвящено 36-й годовщине вывода войск из Афганистана.

На историко-патриотическом часе «Горькая память афганской войны» учащиеся внимательно слушали гостей, задавали вопросы.Учащиеся Климовичского государственного аграрного колледжа встретились с ветеранами Афганской войны

Евгений Байков и Валерий Пригорченко рассказали ребятах о сложностях, которые пришлось преодолевать совсем еще юным солдатам.

Такое мероприятие стало настоящим уроком мужества.

Как отметил руководитель по военно-патриотическому воспитанию Андрей Новиков, молодежь должна знать историю из первых уст. Во время встреч с настоящими героями ребята получают важную информацию, они могут лично спросить у очевидцев страшных событий Афганской войны, как все было на самом деле.

На мероприятии присутствовал и начальник группы призыва на военную службу Олег Пасиков.