Председатель райисполкома Виктор Пугач встретился с тружениками ОАО «Климовичский ЛВЗ»

Председатель райисполкома Виктор Пугач и прокурор района Олег Лимаров встретились с работниками Климовичского ликеро-водочного завода. Сегодня на градообразующем предприятии в Климовичах трудится более 300 человек.

В рамках мероприятий по укреплению материально-технической базы открытого акционерного общества планируется приобретение линии розлива напитков. Не так давно на должность первого заместителя генерального директора ликеро-водочного завода был назначен Сергей Македонский.

На недавней встрече председателя Могилевского облисполкома Анатолия Исаченко с активом Приднепровского края были подведены итоги работы в 2024 году и намечены планы на ближайшую перспективу.

Как подчеркнул Виктор Пугач, районы, отдельные субъекты хозяйствования определили для себя точки роста. Основные усилия органов власти, трудовых коллективов предприятий, организаций будут направлены на рост благосостояния региона и проживающих здесь людей. Мы продолжим строить новые объекты производственной и социальной инфраструктуры, ремонтировать дороги и жилищный фонд. Председатель райисполкома Виктор Пугач встретился с тружениками ОАО «Климовичский ЛВЗ»Председатель райисполкома Виктор Пугач встретился с тружениками ОАО «Климовичский ЛВЗ»

В прошлом году труженики предприятия активно участвовали в мероприятиях по подготовке райцентра к областным «Дожинкам». 2025-й объявлен Годом благоустройства. Нам еще многое предстоит сделать по приведению в порядок общественных территорий, созданию малых архитектурных форм и т. д.

В стране началось досрочное голосование по выборам Президента Республики Беларусь. Виктор Пугач выразил уверенность в том, что климовчане продемонстрируют активную гражданскую позицию, придут на избирательные участки и отдадут свои голоса за самого достойного кандидата.Председатель райисполкома Виктор Пугач встретился с тружениками ОАО «Климовичский ЛВЗ»

Следует знать, что участие в любых массовых мероприятиях должно проходить в соответствии с требованием законодательства страны. Прежде всего нужно соблюдать общественный порядок. За нарушение закона предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Важно, чтобы родители разъясняли это своим детям, так как молодежь, как правило, легко поддается пагубному влиянию деструктивных сил.

За последние 30 лет мы смогли построить суверенное государство с развитой экономикой, где постоянно заботятся о детях и стариках, многодетных семьях.

Сегодня важно сохранить мир и спокойствие в стране. А чтобы успешно противостоять внешним вызовам и угрозам, мы должны быть едины.

На встрече речь шла и о вопросах, которые сегодня волнуют климовчан. В первую очередь они касаются сферы ЖКХ, благоустройства. Ни одна проблема не останется без внимания. Председатель райисполкома Виктор Пугач встретился с тружениками ОАО «Климовичский ЛВЗ»Председатель райисполкома Виктор Пугач встретился с тружениками ОАО «Климовичский ЛВЗ»Председатель райисполкома Виктор Пугач встретился с тружениками ОАО «Климовичский ЛВЗ»Председатель райисполкома Виктор Пугач встретился с тружениками ОАО «Климовичский ЛВЗ»