
На водоемах Климовщины проходят рейды мобильных групп. В ходе рейда сотрудники Климовичского РОЧС совместно с начальником отдела по образованию Климовичского райисполкома Петром Шашковым, старшим инспектором ООПП отдела внутренних дел Климовичского райисполкома Дмитрием Жариковым посетили популярные места отдыха наших земляков, в том числе — запрещенные для купания. Мероприятия проходят с целью проведения профилактической работы среди отдыхающих.
В этот раз проверили песчаные и меловые карьеры, реку Лобжанка на улице Речной, водоемы на улицах Добровольского, Волкова и Тенистой.
Члены мобильной группы напомнили гражданам о правилах безопасного отдыха:
не купайтесь в нетрезвом состоянии, в разгоряченном виде, сразу же после еды;
не умея плавать, не пользуйтесь плавсредствами (надувные круги, матрасы и т. д.);
не переоценивайте свои силы, например, на спор пытаясь заплыть как можно дальше.
Особое внимание уделили вопросам недопустимости оставления маленьких детей у водоемов без присмотра. А также напомнили об административной ответственности, предусмотренной за купание в запрещенных местах.