
22 октября состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции при Климовичском райисполкоме. Была рассмотрена информационная записка прокуратуры Могилевской области о состоянии борьбы с коррупцией на Могилевщине за первое полугодие 2020 года. Как отметила заместитель председателя райисполкома Наталья Глушакова, за 6 месяцев на территории города и сельских населенных пунктов не было выявлено преступлений коррупционной направленности. Прокуратура проверяла соблюдение антикоррупционного законодательства в ОАО «Роднянский», ОАО «Климовичский КХП», ГВСУ «Климовичская межрайветлаборатория», ВСУ «Климовичская райветстанция».
Проанализировано использование бюджетных средств при реализации Государственной программы «Строительство жилья» на 2016-2020 годы на территории района. Все объекты жилищного строительства запроектированы и возведены в пределах сроков и стоимости, определенных договорами подряда.
На заседании были рассмотрены и вопросы информирования граждан о профилактике коррупционных преступлений, организации бухгалтерского учета в сельхозорганизациях Климовщины. Приняты соответствующие решения.
Никифор МИНЧЕНКО.